Один из братьев Сафроновых проглотил крючок во время фокуса

Известного иллюзиониста увезли со съемок на "скорой"

Участие в теле-шоу "Украина чудес" закончилось больницей для одного из его участников — российского иллюзиониста Ильи Сафронова. Во время исполнения трюка фокусник проглотил железный крючок.

На берегу водохранилища в Тернополе фокусник решил удивить местных рыбаков и показать им трюк "Крючок из глаза". Однако проглотив железку, иллюзионист зашелся в сильном кашле, сообщает "Уралинформбюро". Сотрудники телеканала вызвали "неотложку", Сафронова доставили в больницу. О его состоянии пока не сообщается. Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.

Братья Илья, Сергей и Андрей Сафроновы начали карьеру фокусников в 2002 году. Некоторые СМИ называют их "иллюзионистами номер 1" в России, отмечает "World News Федерал­Пресс". Съемки шоу "Украина чудес" проходят в девяти городах страны: Черновцы, Каменец-Подольский, Львов, Одесса, Ялта, Севастополь, Харьков, Донецк и Киев, добавляет "Амител".

Читайте также: Рекордсмен книги Гиннесса разбился в московском цирке

Цирковые фокусы и трюки, связанные с риском, зачастую приводят к трагическим последствиям. Ранее в московском цирке канатоходец и чемпион Книги рекордов Гиннесса Адам Виситаев сорвался с троса с семиметровой высоты, напоминает "Гудок". 63-летнего мужчину пришлось госпитализировать с тяжелейшими травмами.

Обсудить