Вертолет Ми-8 рухнул под Иркутском, есть жертвы

Два человека погибли при крушении вертолета Ми-8 под Иркутском

Вертолет Ми-8 упал под Иркутском. Двое погибли. Вертолет Ми-8 потерпел крушение на севере Иркутской области. В результате жесткой посадки судна погибли двое из 16 человек, находившихся на борту.

Информация о крушении вертолета компании "Ютэйр" в Катангском районе поступила в МЧС в 09:31 по московскому времени. Расстояние от райцентра Усть-Кута до места аварийной посадки - 720 километров, пишут "Аргументы.ру". На борту находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Жертвами крушения стали два человека, еще 14 получили различные травмы.

Читайте также: В Подмосковье при отработке аварийной посадки рухнул самолет

По данным Росавиации, вертолет выполнял транспортно-связной полет по доставке специалистов, работающих на буровой вахтовым методом. На место авиакатастрофы вылетели из Усть-Кута вертолеты для проведения поисково-спасательных работ и вывоза пострадавших. Обстоятельства авиакатастрофы уточняются, передают "Вести.ру".

Еще один вертолет разбился вчера на западе Норвегии. Как сообщает "Новая политика", недалеко от популярного среди туристов Хардангер-фьорда разбился вертолет норвежской транспортной компании Airlift. По данным местной полиции, погибли все пять находившихся на борту человек. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за сильного тумана.

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить