Шестьдесят детей госпитализированы с отравлением на Украине

На Украине 65 детей и 7 взрослых попали в больницу с отравлением. Группа из 240 несовершеннолетних и 16 сопровождающих 4 июля в 18:30 местного времени выехала в Киев со станции Карпаты, где дети с 21 июня находились на отдыхе в санатории "Жемчужина Карпат". Около десяти часов вечера в поезде № 82 Ужгород - Киев у многих из них появились признаки заболевания желудочно-кишечного тракта.

О происшествии было сообщено на станцию Львов-главный и в Минздрав Украины. В 23:00 поезд пришел во Львов, где работники медицинской службы железной дороги и врачи бригад скорой помощи осмотрели больных. С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) в Львовскую областную инфекционную клиническую больницу были госпитализированы 72 человека, из них семь взрослых.

На 12:00 5 июля в состоянии всех госпитализированных отмечается позитивная динамика, ведется лечение. Продолжается эпидемиологическое расследование причин и обстоятельств возникновения заболевания. Сообщается также, что часть детей были госпитализированы в Тернополе и Жмеринке.

Обсудить