Грузовик врезался в толпу людей на МКАД

Стали известны подробности сегодняшней аварии на Московской кольцевой автодороге, в результате которой погиб инспектор ГИБДД и пострадали пять человек. Как сообщили в ГУВД, водитель грузовой "ГАЗели", не справившись с управлением, врезался в группу людей, которые участвовали в оформлении мелкой аварии.

Читайте: Инспектор ГИБДД погиб в ДТП на МКАД

Авария произошла сегодня в 13:20 мск на 14-м км внешней стороны МКАД. "Незадолго до трагедии там произошло незначительное ДТП, которое и оформлял сотрудник ГИБДД. В этот момент в толпу людей врезалась грузовая "ГАЗель", - сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий. Ранее сообщилось, что сотрудник автоинспекции был сбит, когда остановил машину для проверки документов, а в нее врезался другой автомобиль.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства случившегося. "Водитель "ГАЗели" задержан, с ним работают следователи", - подчеркнул Ластовецкий. Из-за происшествия на МКАД образовалась многокилометровая автомобильная пробка.

Обсудить