Три журналиста пропали после кораблекрушения на Оби

В Ямало-Ненецком автономном округе спасатели вышли на поиски трех журналистов телекомпании "Ямал-регион", которые пропали в субботу в результате чрезвычайного происшествия на реке Обь. Об инциденте рассказал начальник отдела информации Уральского регионального центра МЧС Александр Сороколетовских.

"В субботу, в 18:30 мск рыбак - житель города Лабытнанги - сообщил, что на реке Обь потерпел крушение катер, который принадлежал телекомпании "Ямал-регион". На борту катера находились девять человек, из них шесть журналистов и трое членов экипажа. Спасено шесть человек - три члена экипажа и три журналиста", - сказал Сороколетовских. На месте крушения катера работает оперативная группа МЧС и водолазы.

Съемочная бригада находилась в недельной экспедиции для сбора материала о паводке на Ямале и рыбной ловле. "Командировка" уже подходила к концу. Как сообщил представитель МЧС, в районе было объявлено штормовое предупреждение, однако капитан катера принял решение продолжить плавание. По предварительной версии, катер перевернулся из-за высокой волны на реке.

Обсудить