В Петербурге хулиган столкнул работницу метро на пути

На станции петербургского метро "Спасская" накануне едва не произошла трагедия. Там вызволяли женщину, упавшую на пути. Оказалась, что пострадавшая является работником метрополитена, а с платформы ее столкнул 59-летний мужчина.

Читайте: Экстремал погиб, катаясь между вагонами в столичной подземке

Инцидент произошел 4 июня в половине десятого вечера. Петербуржец столкнул с платформы на пути 39-летнюю женщину, которая работает в метрополитене оператором поста централизации. Пострадавшей оказали медицинскую помощь. После этого она была направлена на амбулаторное лечение, сообщает "Вчера.com". Виновник происшествия был задержан правоохранительными органами на месте ЧП. Свои действия мужчина объяснил хулиганскими побуждениями, отмечает "Росбалт". Выходка пассажира не привела к сбою графика движения поездов.

Также: Две пассажирки пострадали от газа в столичном метро

А на станции метро "Комсомольская" Сокольнической линии сотрудница столичной полиции заметила неизвестного, который, используя проездные билеты, предоставлял гражданам за деньги проход через турникеты. При задержании он бросил в лицо стража порядка монеты, сообщается на сайте МВД. Сотрудница с ссадинами была доставлена в медучреждение. В отношении задержанного составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.1 и статье 27.4 КоАП РФ.

 

Обсудить