Патрушев: число терактов в России сократилось вдвое

В России за последний год число терактов сократилось вдвое. Об этом сообщил директор ФСБ Николай Патрушев, открывая восьмое заседание Национального антеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Николай Патрушев.

«Это стало следствием принятых в последние годы мер, направленных на борьбу с терроризмом, а также совместных действий органов власти всех уровней, силовых министерств, гражданского общества. Все это позволило снизить террористическую активность на территории страны», - цитируют слова Патрушева «Вести».

«По данным экспертов, в настоящее время насчитывается около 5 тысяч сайтов, активно используемых экстремистскими организациями и группировками, распространяющими в сети практические пособия по организации подпольной деятельности, изготовление самодельных взрывных устройств, выбору объектов и тактических приемов в совершении терактов», - сказал Патрушев.

По словам Патрушева, к началу сегодняшнего заседания НАК был разработан проект информационно-пропагандистской компании по противодействию терроризму. Именно он и стал основной темой заседания.

Обсудить