ДТП с полицейским УАЗом: трое погибших, пять пострадавших

Иномарка протаранила УАЗ с опергруппой: трое погибших

Пять полицейских пострадали в результате крупного ДТП в Пожарском районе Приморья, возвращаясь со следственных действий. Троих стражей порядка, получивших наиболее тяжелые травмы, госпитализировали в госпиталь МВД. 

Читайте: Наглый водитель московской маршрутки покалечил пассажиров.

В районе 296-го километра автодороги Хабаровск-Владивосток, около села Никитовка, на затяжном крутом повороте машина "Тойота Корона", которой управлял 19-летний житель Хабаровского края, выехала на "встречку" и совершила столкновение с УАЗом, в которой находилась следственно-оперативная группа.

В результате лобового удара полицейская машина опрокинулась в кювет, оба авто загорелись. Пять стражей порядка и 16-летний подросток, подозреваемый в краже, смогли выбраться из горящего УАЗа с помощью проезжающих водителей, сообщает KM.RU.

По теме: Голого таксиста, разбившего 17 авто, отдали психиатрам

Три человека, находившихся в иномарке, погибли на месте. Их личности в настоящее время устанавливаются. В УАЗе травмы получили все шесть человек. Состояние здоровья сотрудников полиции врачи оценивают как стабильное. В отличие от полицейских, задержанный подросток получил незначительные травмы, отмечает РИА "Дейта". Пострадавшие были госпитализированы в Пожарскую центральную районную больницу. 

Также: Генерал МВД разбился в аварии под Воронежем.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавляет BaltInfo

 

Обсудить