Телеоператор "Вестей" утонул в Неве во время съемок

Телеоператор Трагедия произошла сегодня в Северной столице: оператор ГТРК "Вести-Петербург" Павел Балакирев во время съемок упал в Неву и утонул.

Сегодня около полудня съемочная бригада "Вестей" принимала участие в экологическом рейде. Съемки велись на берегу и с борта маломерного судна. Именно на его борту и случилось ЧП, когда судно находилось в районе Благовещенского моста: в воду вместе с камерой упал оператор Павел Балакирев.

Читайте также: Прошлый год унес жизни 102 журналистов

По информации, полученной в городском МЧС, вызванные на место трагедии водолазы, не смогли приступить к поисковым работам, так как в этом месте у Невы очень сильное течение, а журналист упал прямо в фарватер. Комментировать ЧП в ВГТРК "Санкт-Петербург" не стали. Однако в МЧС сообщили, что "скорее всего, журналист, погиб".

По информации BaltInfo, оператор снимал рейд, который проводил отдел надзора на море департамента Росприроднадзора по СЗФО. Издание уточняет, что спасательных жилетов на катере и у журналистов не было. На работу в "Вести" Балакирев был принят около двух недель назад. Недавно у него родился ребенок.

Обсудить