На детей рухнула стена котельной. Есть жертвы

На детей рухнула стена котельной. Есть жертвы. 237176.jpegВ Вологодской области в поселке Октябрьский на трех мальчиков обрушилась конструкция заброшенной котельной. Два ребенка погибли. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Трагедия произошла накануне около 22:00 часов. Группа детей играла на территории котельной, не эксплуатируемой уже в течение десяти лет. В какой-то момент обвалилась длинная стена высотой пять метров.

Когда произошло обрушение, уцелевшие ребята побежали за взрослыми. Одному девятилетнему мальчику придавило ноги, его отец вызвал спасателей, а затем отвез сына в районную больницу.

Читайте: В московской школе на детей рухнул забор

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные, врачи. От полученных ран скончались двое мальчиков 10 и 14 лет. С родителями погибших детей работают психологи.  В настоящее время по факту произошедшего ведутся следственные мероприятия, отмечает РИА Новости.

Накануне на западе Москвы на территории школы № 99 на Славянском бульваре на трех восьмилетних мальчиков рухнули две секции металлического забора. Двое пострадавших доставлены в больницу.

Обсудить