В Волгоградской области полыхает хвойный лес

В Волгоградской области произошел крупный лесной пожар. За несколько часов площадь возгорания увеличилась в 35 раз и сейчас составляет около 350 гектаров. Горит хвойный лес. Об этом сообщила начальник Главного областного управления МЧС РФ Илона Егорова.

"Сообщение о пожаре поступило в 2.55, когда горело около девяти гектаров леса, к 4.00 площадь возгорания достигла 230 гектаров, а еще спустя час - двухсот сорока", - сказал ранее представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

Читайте по теме: На Дальнем Востоке огнем уничтожено более 2,5 гектаров леса

В областном управлении МЧС отметили, что с огнем борются 9 пожарных расчетов, из Волгограда направлены еще 8 машин. В настоящий момент пламя тушат 39 спасателей и 17 представителей местного лесхоза. Пока нет данных, низовой это или верховой лесной пожар. Вблизи охваченного огнем леса расположены два населенных пункта - Даниловка и Каменно-Черновский, однако в МЧС уверяют, что угрозы для них нет. О причинах пожара пока ничего неизвестно. К месту происшествия выехала оперативная группа областного управления МЧС.

Обсудить