Взрыв фугаса убил пятерых милиционеров

В Грозном в результате взрыва радиоуправляемого фугаса погибли милиционеры. Точнее число жертв пока неизвестно.

Инцидент произошел накануне вечером в поселке Ташкала у передвижного поста милиции накануне на перекрестке улиц 8-я линия и Бородина в Старопромысловском районе Грозного.

Преступники привели в действие заложенное на обочине дороге взрывное устройство, начиненное болтами и гайками для поражающего эффекта.

По данным Следственного управления, во время взрыва погибли четыре милиционера - два сотрудника Старопромысловского ОВД и двое бойцов спецполка имени Кадырова при МВД республики, один получил ранение». Повреждена служебная автомашина стоявшая у поста. По данным МВД, во время взрыва погибли пять сотрудников милиции и двое получили ранения, сообщает "РИА Новости".

По факту взрыва Следственное управление прокуратуры возбудило уголовное дело по статье посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Милицейский наряд на указанном перекрестке был выставлен четыре дня назад в связи с усилением мер безопасности на майские праздники.

Стоит отметить, что в воскресенье в Чечне в результате обстрела погиб еще один сотрудник милиции. Около часа ночи по московскому времени в населенном пункте Дышне-Ведено неизвестные обстреляли из автоматического оружия автомашину ВАЗ-21099, в которой к своему дому подъехал командир отделения ОВД по Веденскому району. От полученных ран милиционер скончался в районной больнице. Ведется поиск преступников.

Днем ранее военнослужащий по контракту и сотрудник милиции погибли во время боестолкновения с группой бандитов в Урус-Мартановском районе Чечни. В пятницу днем в лесу у населенного пункта Рошни-Чу при проведении оперативно-розыскных мероприятий между сотрудниками криминальной милиции, ОМОН и военнослужащими ВВ МВД России произошло боестолкновение с группой боевиков численностью до 30 человек. В ходе перестрелки погибли милиционер роты патрульно-постовой службы и военнослужащий по контракту. Получил ранение в руку и госпитализирован милиционер-водитель. После столкновения боевики скрылись в лесу. Ведутся их поиски.

Обсудить