В Грозном произошел взрыв на оживленном шоссе

В Грозном в субботу днем прогремел взрыв, данных о жертвах и пострадавших нет.

"Инцидент произошел в Ленинском районе на улице Кирова, недалеко от торгового центра "Голливуд-2", - сообщили в МВД Чечни. В МВД отметили, что взрывное устройство было приведено в действие на дороге, ведущей из Грозного в сторону Аргуна.

Это одна из самых оживленных трасс в столице Чечни. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

В МВД уточнили, что "взрывное устройство было заложено несколько в стороне от трассы, под мачтой линии электропередачи". В настоящее время движение перекрыто, ведется опрос свидетелей, сбор вещественных доказательств.

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомет Дениев, за последние сутки сотрудниками милиции обезврежены еще два самодельных взрывных устройства.

Одно из них было обнаружено на территории Заводского района Грозного в трубе водостока, установленного через проезжую часть. Фугас состоял из артиллерийского снаряда, пластмассовой бутылки, заполненной порошкообразным веществом серого цвета, с электродетонатором, подсоединенным аккумулятором и проводами.

Второй фугас обнаружили при проведении разведывательно-поисковых мероприятий севернее села Ноже Веденского района. Он состоял из пластиковой бутылки с подсоединенными проводами и электродетонатором. Фугасы обезврежены.

Обсудить