На Курском вокзале найден предмет, похожий на взрывчатку

Курский вокзал эвакуируют

СМИ и очевидцы сообщают, что в Москве объявлена эвакуация на Курском вокзале.

Есть информация, что на железнодорожных путях нашли огнетушитель. Движение поездов приостановили. Пассажиров просят не паниковать, а покинуть вокзал.

Наш источник сообщил, что в сторону Курского вокзала остановили движение электричек: "Людей высадили из поездов в Реутово. Давка. Пробка. Народ добирается к метро, кто как может. Говорят, нашли подозрительный предмет, похожий на взрывчатку".

Информация проверяется. "Правда.Ру" следит за развитием событий.

Кроме того, в Санкт-Петербурге закрыли станцию метро "Сенная площадь" из-за сообщения о минировании, также передают СМИ. Закрыты переходы на станции "Спасская" и "Садовая". Стражи порядка работают на месте.

Напомним, что 3 апреля в Санкт-Петербурге в метро произошел взрыв на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт-2".

Отметим, что наш анонимный источник в правоохранительных органах не исключает, что организаторы теракта в петербургском метро находятся в Москве.

"Только не стоит поднимать панику: приняты серьезнейшие меры по обеспечению безопасности столицы, даже если они или координаторы не покинули Россию — улетев в свой Ирак, Сирию, или Турцию. Вероятность того, что они в Москве? Скажу так, она значительно отлична от нуля. Но ФСБ, как мы помним, уже брало группы террористов и предотвращало теракты", — поделился офицер.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить