Под Алеппо террористы сбили военный самолет. ВИДЕО

Военный самолет был  сбит боевиками одной из радикальных группировок  к югу от самого крупного города на севере Сирии Алеппо. Об этом, с ссылкой на базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека​ сообщает агентство Reuters.

Агентство уточняет, что самолет сбили повстанцы-исламисты, связанные с запрещенной в России «Аль-Каидой». Он упал в высокогорном районе Талат-ал-Исс, где боевики сражаются с сирийской армией и ее союзниками. Ранее этот район подвергался тяжелым бомбардировкам, пишет издание.

По данным правозащитников, перед падением самолет загорелся. В их сообщении уточняется, что о судьбе пилота пока ничего не известно.

Других подробностей пока нет. Принадлежность самолета не установлена. Также не известно, какого типа был самолет. 

В то же время, в Twitter опубликована видеозапись, на которой предположительно снято падение обломков сбитого самолета. Пилот, возможно, был захвачен в плен. На опубликованной видеозаписи предположительно зафиксирован момент захвата пилота.

Сообщения зарубежных СМИ о сбитом под Алеппо военном самолете прокомментировал журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, российская  боевая авиация не выполняла задачи в этом районе. 

"Авиация российских ВКС в районе Алеппо и его пригородов боевые задачи не выполняла", - заявил Конашенков. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи. По словам президента, пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме, и они должны быть надёжно защищены с суши, с моря и с воздуха.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня