В Омске электричка с пассажирами чуть не упала с железнодорожного моста в Иртыш

Сотрудник железнодорожной  ведомственной охраны предотвратил в Омске крупную железнодорожную катастрофу. По мосту через Иртыш в 18:50 в субботу шел электропоезд Омск - Иртышское. Дежурный, находившийся на левом берегу реки, услышал металлический скрежет и обратил внимание, что одна из колесных пар в третьем с головы вагоне не вращается. Он тут же  передал сообщение начальнику караула.

В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» рассказали, что электропоезд был остановлен и осмотрен специалистами по ремонту моторвагонного подвижного состава. Они вынесли вердикт: нужна замена электропоезда.  Причина неисправности заключалась в разрушении подшипника тягового редуктора, это грозило сходом состава с рельсов, передает РИА «Омск-Информ».

Всех пассажиров, которых было 156 человек,  перевели в другой состав.  Электропоезд отправился со станции Карбышево-1 в 19 часов 30 минут с задержкой отправления на 41 минуту. На конечную станцию Иртышское электричка прибыла с опозданием на 18 минут. Каждому пассажиру были принесены извинения за доставленные неудобства. 

Напомним, что Правда. Ру писала ранее, что 4 февраля президент РФ Владимир Путин поручил немедленно восстановить пригородное железнодорожное сообщение с соответствующими гарантиями ОАО "РЖД".

Читайте также:

Экономист: У РЖД - девальвационный шок

А я по шпалам иду домой с непривычки...

У РЖД пострадавшие всегда крайние?

РЖД перекроют грибникам и дачникам кислород?

РЖД: пешеходные переходы с риском для жизни

 Читайте последние новости на сегодня