В Петербурге избит и ограблен итальянский дипломат

В центре Санкт-Петербурга совершено нападение на атташе по культуре консульства Италии. Дипломата избили и ограбили. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

На 62-летнего итальянского атташе Джорджио Маттиоли напали накануне около 19:315 в парадной дома №85 по каналу Грибоедова, передает АН "Оперативное прикрытие". О случившемся в полицию заявила 22-летняя дочь дипломата, студентка 1-го Меда.

По предварительным данным, на атташе напали двое парней 20-ти лет, в спортивной одежде темного цвета. Злоумышленники избили дипломата руками, забрали дипломатический паспорт, свидетельство о регистрации Volvo-460, ключи от автомобиля, рабочие документы, часы и порядка 20 тысяч рублей.

Читайте: В Москве ограбили японского дипломата

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом левой височно-теменной кости слева, в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Городскую больницу №26. Оперативники уже изъяли записи с видеокамер наблюдения, установленных на фасадах домов 87 и 89 по набережной канала Грибоедова. По данным Агентства, на итальянца напали двое молодых парней лет 

Как напоминает "Фонтанка", это уже второе нападение на представителя иностранной дипмиссии в Петербурге за последнюю неделю. 31 марта на углу Невского и Садовой злоумышленники сняли куртку с вице-консула Бельгии, также забрав часы, документы и деньги.

Обсудить