Вероятность нахождения россиян на судне, терпящем бедствие, крайне мала

Греческие спасатели проводят эвакуацию пассажиров и членов команды с лайнера "Си даймонд", который начал тонуть у берегов греческого острова Санторини в Эгейском море, сообщают представители министерства торгового флота Греции.

Спасатели на судах и вертолетах принимают участие в спасении 1250 пассажиров и 250 членов команды, им помогают рыбаки. В то же время буксир отводит тонущий лайнер на более мелкую воду для того, чтобы облегчить ход спасательной операции. Согласно официальным данным, в результате инцидента пострадавших нет.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что вероятность нахождения российских туристов на круизном судне, терпящем бедствие у берегов Греции, крайне мала. "Это судно принадлежит кипрской компании, с которым на российском рынке практически никто не работает", - сказала она в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Она отметила, что "в Греции сейчас вообще очень мало россиян". "Конечно, можно предположить, что российские туристы могли купить тур на этом судне по греческим островам, но все-таки большинство россиян привыкли покупать все экскурсии дома, при покупке самого тура", - цитирует «Интерфакс».