Под Пензой произошел взрыв на территории гостиницы

Под Пензой произошел взрыв на насосной станции, обслуживающей гостиничный комплекс "Чистые пруды". Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД по пензенской области.

Инцидент произошел 2 марта, однако информация об этом попала в прессу только сегодня. Сигнал о ЧП поступил в дежурную часть отдела МВД России по Мокшанскому району в минувшую пятницу в 8:30  утром. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС.

Насосная станция располагается в нескольких десятках метров от гостиницы, передают "Вести.Ру". Взрыв был такой силы, что одна из стен П-образного здания станции была практически полностью разрушена, а обломки строительных конструкций отброшены на несколько метров вокруг. Вслед за взрывом начался пожар. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.

Читайте: Люди и машины пострадали при взрыве в петербургском ресторане

Как рассказали "Пензенской правде" несколько сотрудников гостиничного комплекса, которые стали очевидцами ЧП, после взрыва обрушилась стена здания, повалил дым и стал разгораться огонь. На самой насосной станции людей не было -  работой оборудования управляла автоматика.

В этом же здании расположена небольшая прачечная, которая обслуживает гостиничный комплекс. Однако работавшая в ней прачка вышла из помещения по служебным делам за пять минут до взрыва. Жертв и пострадавших нет. Причины происшествия выясняет полиция, уточнила пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте: В цехе судоремонтного завода в Тольятти произошел взрыв

Обсудить