Ограбление Банка Москвы раскрыто

Банк Москвы ограбили, чтобы сыграть свадьбу

Во Владикавказе правоохранители раскрыли ограбление отделения Банка Москвы, произошедшее в минувший понедельник. По данному делу задержаны четыре человека.

Все они согласились сотрудничать со следствием и показали, где спрятали украденные деньги. Руководил группировкой дипломированный юрист, пишут "Дни.ру" со ссылкой на главу МВД Северной Осетии Артура Ахметханова. Он отметил, что пока из похищенных средств не найдено порядка 20 миллионов рублей. В общей сложности, как ранее сообщали в республиканском МВД, было похищено 199 миллионов.

Читайте также: Найдены 149 миллионов, украденных из Банка Москвы

Деньги, направленные для разрушенной в ходе боев республики, были украдены двумя сотрудницами филиала и их близкими родственниками. Девушки планировали наконец-то рассчитаться с большими долгами и устроить себе пышные свадьбы, сообщает Агентство национальных новостей. Все четверо задержанных по данному делу, двое мужчин и две женщины, - жители Северной Осетии, имеют высшее экономическое и юридическое образование. Задержанные ранее не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Напомним, 28 февраля во Владикавказе двое вооруженных преступников в масках ограбили филиал Банка Москвы. Они ворвались в кредитное учреждение, связали охрану, забрали деньги и скрылись. В результате разбойного нападения было похищено около 180 миллионов рублей и более четырех тысяч долларов. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить