Владивостокский снегопад побил столетний рекорд

Снежный циклон, бушующий в эти часы в Приморье, является самым сильным за последние сто лет. За сутки во Владивостоке выпала двухдневная норма осадков – город парализован.

Ввиду чрезвычайной погодной ситуации, большинство городских организаций объявили сегодня выходной день; в школах и вузах отменены занятия. Большинство горожан остались дома, а остальным приходится передвигаться только пешком – на дорогах высота снежного покрова местами доходит до метра.

Снегоуборочная техника пока не справляется со стихией - некоторые тракторы сами буксуют в снежных заносах. По метеоусловиям закрыт местный аэропорт, отменены рейсы паромов и катеров на прибрежные территории - острова Русский и Попова.

В мэрии Владивостока сообщили, что поликлиники, травмпункты, родильные дома и больницы города сегодня работают в нормальном режиме. У этих учреждениях сокращенный рабочий день вводиться не будет.

Между тем, согласно метеопрогнозу, снег, сопровождаемый порывами ветра до 30 метров в секунду, будет идти еще сутки. За это время выпадет, как минимум, еще две месячных нормы осадков, сообщает «Интерфакс».

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить