Взрыв прогремел возле здания полиции в Кандагаре, погибли 7 человек

Взрывом у здания полиции в Кандагаре убило семерых

Семь человек погибли, еще как минимум 19 получили различные ранения при взрыве у здания главного управления полиции в афганском городе Кандагар.

Читайте: 25 китайцев оказались в заложниках у египетских бедуинов.

Бомба была заложена в автомобиле на стоянке у здания полиции. Погибли пять стражей порядка и два мирных жителя. Взрывная волна была такой силы, что в близлежащих зданиях стекла разбились вдребезги. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Не исключено, что он был совершен талибами.

Также: ФСБ предотвратила крупный теракт во Владивостоке.

"Взрывное устройство, вероятно, было приведено в действие при помощи дистанционного управления, когда на парковочной площадке находилось много людей", - сообщил чиновник городской администрации Залмай Ауби.

Кандагар - крупнейший город на юге Афганистана, где сосредоточены силы Талибана. Боевики регулярно атакуют правительственные и военные объекты. Теракты происходят несмотря на все усилия войск НАТО установить контроль над территорией.

А боевики в Нигерии подорвали нефтепровод крупнейшей итальянской нефтегазовой компании Eni Spa. Подрыв был осуществлен в ночь на воскресенье в районе реки Брас в регионе Байелса на юге страны. В разорванной трубе загорелась нефть. "Движение за освобождение дельты Нигера" взяло на себя ответственность за подрыв.

Обсудить