На Украине спасли заложника, у которого хотели отобрать квартиру

В Кременчуге Полтавской области задержаны трое преступников, которые силой пытались заставить жителя Днепропетровска переоформить на них квартиру.

Как сообщает в пятницу Центр общественных связей МВД, во время обхода территории местного микрорайона в Кременчуге двое милиционеров нашли записку с просьбой о помощи, выброшенную из окна первого этажа жилого дома. В записке неизвестный сообщал о том, что он заложник и просил спасти его. Оставаясь возле дома, милиционеры срочно связались с райотделом.

"В ходе операции был задержан уроженец Днепропетровска, который держал в заложниках своего земляка. После проведения оперативно-розыскных мер были задержаны еще двое соучастников преступления", - рассказали в МВД. Выяснилось, что взятый в заложники мужчина является владельцем квартиры в Днепропетровске, которую хотел обменять, сообщает "Интерфакс".

В начале декабря прошлого года он познакомился с мужчиной, которому рассказал о своем намерении. Тот сказал, что у него есть квартира на обмен, и предложил поехать в Кременчуг, чтобы согласовать вариант обмена. По дороге пострадавшего напоили соком, в который был подмешан клофелин. "В Кременчуге мужчину силой удерживали в квартире, требуя подписать документы на переоформление его квартиры в Днепропетровске", - сказали в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Обсудить