Числившийся 26 лет в угоне "Порш" нашли в лесу рядом с костями

В США найден "Порш 924" 1979 года выпуска, который в 1991 году был угнан со стоянки кинотеатра в Орегоне. Машину очень долго искали, но так и не нашли.

Недавно она обнаружилась у чащи на одном из шоссе. Автомобиль лежал перевернутый среди деревьев, сообщают американские СМИ. Рядом с машиной валялись кости. Очевидно, угонщик не справился с управлением, правда, кости оказались не человеческие, а лосиные.

Сейчас полиция и спасатели ломают голову, как вытащить автомобиль, чтобы не пилить деревья.

Porsche 924 выпускался с 1976 по 1988 год и оснащался двухлитровой "четверкой" мощностью 95 л. с., которую под занавес производства форсировали до 115 "лошадок". Была также версия 924 Turbo с бешенными 143 лошадиными силами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что под Санкт-Петербургом в лесу неподалеку от частного жилого сектора был найден редкий в России автомобиль Honda NSX. Для России автомобиль не только культовый, но ещё и крайне редкий: на всей территории наберется не более двадцати подобных экземпляров.

Машина долго стояла в лесу и успела покрыться мхом и плесенью. Как выяснилось, несколько лет назад ее пытались продать за миллион рублей, но что стало дальше, неизвестно. Сейчас автомобиль выкупили и вывезли из леса в автосервис. При этом двигателя в машине нет. Что будет со спорткаром дальше и как он оказался в лесу, также неизвестно.

Обсудить