В Бангладеш злоумышленники пустили под откос пассажирский поезд - 4 человека погибли

Пассажирский поезд пущен под откос в Бангладеш, есть жертвы

Неизвестные пустили под откос пассажирский поезд на севере Бангладеш в округе Гаибандха. Погибли по меньшей мере четыре человека, более 50 получили травмы. Авария произошла из-за того, что злоумышленники на пути следования экспресса разобрали рельсы. По данным правоохранительных органов, задержаны двое подозреваемых.

СМИ передают, что такие же инциденты сегодня произошли в городах Кхулна и Чандпур. В Кхулне пострадали как минимум 10 человек. В Чандпуре пострадавших нет, так как поезд двигался на небольшой скорости.

Читайте также: В Бангладеш оппозиционера приговорили к смерти за преступления 1971 года

Крушение поездов было спланировано на фоне "транспортной блокады", которую 30 ноября объявила Бангладешская националистическая партия (БНП). Активисты БНП и присоединившиеся к ним члены 17 других оппозиционных партий уже предпринимали атаки полицейских и сторонников властей, устраивали поджоги поездов и автомобилей. Блокада должна закончиться завтра вечером.

Оппозиция страны требует прекратить уголовные процессы против своих лидеров, отсрочить выборы в парламент, запланированные на 5 января 2014 года, а также сформировать "полностью нейтральный", беспартийный кабинет министров для проведения честных выборов. С конца октября в ходе массовых акций протеста погибли уже более 60 человек.

Сколько еще невинных людей пострадает из-за обострившей политической ситуации в Бангладеш?

Обсудить