В Красноярске пропала 11-летняя девочка

В Березовском районе Красноярска милиция ищет пропавшую пятиклассницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края. Сообщение о пропаже ребенка поступило в районную дежурную часть 1 декабря. Мужчина - отец девочки заявил что в 8 часов утра, его 11-летняя дочь Алеся Стрекаловская ушла в школу с братом и к восьми вечера домой не вернулась.

На поиски ребенка был поднят весь личный состав отдела внутренних дел. Для проведения розыскных мероприятий были созданы мобильные группы из числа сотрудников уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции.

Как было установлено, девочка не приходила в школу. По дороге в образовательное учреждение она сказала брату, что забыла дома учебники и должна вернуться за книгами. Однако дома девочка также не появилась. Отец несовершеннолетней пояснил, что никаких конфликтов и ссор в семье накануне исчезновения школьницы не было.

В ходе работы со свидетелями и очевидцами оперативники выяснили, что последний раз пропавшую видела ее соседка 1 декабря около 10 часов в поселке Березовка.

Сейчас поиски продолжаются. Дополнительно в поисковых мероприятиях задействованы 130 милиционеров полка патрульно-постовой службы и военнослужащие одной из красноярских войсковых частей, передает ИА "Пресс-Лайн".

Обсудить