Чтобы согреться, водитель сбил пешеходов

Трагедия произошла в Абзелиловском районе Башкирии. Грузовик «Форд-Транзит» сбил троих мужчин, все они от полученных травм скончались на месте. Об этом сообщает «МедиаКорСеть».

Как выяснилось позже, мужчины ехали на заработки в Магнитогорск на «Жигулях» и у них в баке закончился бензин. Когда они попытались «дотолкать» заглохший автомобиль до ближайшего населенного пункта, в них на полной скорости врезался грузовик. В результате ДТП три человека погибли на месте, еще один, который сидел за рулем «Жигулей», доставлен в критическом состоянии в больницу.

Предварительное расследование показало, что в иномарке сломалась печка, и лобовое стекло замерзало даже изнутри. Одной рукой держа руль, а второй оттирая заледеневшее стекло, мужчина не заметил на дороге людей, толкавших «Жигули».
 
Между тем, на месте аварии не было обнаружено следов торможения. Водитель «иномарки» не только не заметил людей на обочине, но и мчался на высокой скорости. По словам дальнобойщика, он посчитал, что если будет ехать быстро, то не замерзнет в кабине «Форда» с отказавшей печкой.
 
Виновник ДТП задержан, ему уже предъявлено обвинение.

Обсудить