Водитель иномарки сбил на "зебре" мать с ребенком

На юго-западе Москвы автомобиль Mazda насмерть сбил женщину с ребенком. Как выяснилось, ранее водитель превышал скорость 11 раз. Заведено уголовное дело.

"В 18:30 (четверга. - Ред.) 25-летний водитель автомашины Mazda 6 двигался по Бартеневской улице от Бунинской аллеи в сторону улицы Горчакова. Напротив дома 39 он произвел наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу в зоне пешеходного перехода. Удар был такой силы, что мальчика и женщину отбросило на проезжавший во встречном направлении автомобиль Audi Q7. От полученных повреждений пешеходы скончались на месте", - говорится на сайте столичного управления ГИБДД.

Читайте: Фура задавила ребенка в Петербурге. Водитель скрылся

По данным ведомства, женщина была матерью 4-летнего мальчика, отмечает "Взгляд". Ранее сообщалось, что она няня.

Сразу после наезда водитель остался на месте ДТП дожидаться сотрудников ГИБДД и следственную группу. Мужчина утверждает, что не заметил пешеходов, которые вышли из-за плотного встречного потока. По его словам, он двигался со скоростью 70-80 километров в час.

"Девушка вышла со встречной полосы, я не успел среагировать, нажать на тормоз. Ушел левее, но все-таки зацепил, - рассказывает Life News водитель иномарки. - Здесь нет ни лежачих полицейских, ни светофора, ни знаков".

Как показало медосвидетельствование, водитель был трезв. Установлено, что то за последние 1,5 года в отношении него было составлено 11 административных материалов за превышение скорости движения. Возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.5 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

 

Обсудить