За это утро Японию трижды потрясло

В течение утра среды в стране Восходящего солнца произошли сразу три землетрясения магнитудой от 3 до 5 баллов. Японские сейсмологи прокомментировали подземные удары – названы местоположения очагов этих землетрясений.

Как сообщили в Метеорологическом управлении страны, наиболее мощный из отмеченных подземных ударов – с магнитудой 5,5 балла - произошел в районе острова Титидзима в тысяче километров к югу от Токио. Здесь залегал эпицентр этого землетрясения, очаг которого располагался на глубине 120 километров под морским дном.

Чуть более слабый подземный толчок, с магнитудой в 4,4 балла, был зафиксирован в районе острова Миякодзима на юге страны в Тихом океане. Очаг этого землетрясения находился на глубине 110 километров. Магнитуда же землетрясения в префектуре Ибараки на востоке основного японского острова Хонсю составила 3,3 балла; его очаг находился на глубине 60 километров.

В целом, всего за последние сутки в Японии произошло 9 землетрясений. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало; угрозы цунами нет.