Машина насмерть сбила инвалида в центре Москвы

Инвалид-колясочник скончался после ДТП в центре Москвы

Мужчина, передвигавшийся в инвалидном кресле, погиб в результате наезда автомобиля на Тверской улице в центре Москвы. По данным полиции, инвалид пересекал дорогу в неположенном месте.

Авария произошла сегодня утром в районе дома номер 13, передает KM.RU. 45-летний мужчина выехал на проезжую часть в инвалидной коляске, и один из водителей не смог его объехать и совершил наезд. От полученных травм пострадавший скончался на месте, добавляют "Дни.ру". Сейчас выясняется, как мужчина оказался на проезжей части.

Читайте также: Пьяный за рулем убил семерых детей и учителей

Напомним: 22 сентября на Минской улице в Москве пьяный водитель автомобиля Toyota на огромной скорости въехал в остановку общественного транспорта, в результате погибли семь человек — пятеро детей-инвалидов, воспитанников школы-интерната, и двое их учителей. Дети ехали с фестиваля творчества "Мы вместе".

После этой страшной аварии в Госдуму был внесен законопроект о лишении водительских прав на срок до 10 лет за вождение в пьяном виде. Как пишет "Газета.ру", поправки предполагают также лишать прав на срок до 10 лет водителей, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Обсудить