Солдат-срочник спрыгнул с крыши из-за издевательств сослуживцев

На Курилах молодого солдата довели до самоубийства

В воинской части, расположенной на острове Кунашир (Южные Курилы), накануне ночью погиб солдат срочной службы. 19-летний молодой человек спрыгнул с крыши трехэтажной казармы.

Читайте: В Хабаровске и на Урале повесились солдаты-срочники.

Трагедия произошла в селе Лагунное. Тело парня обнаружили сослуживцы. Они же и сообщили об этом ЧП своему начальству. Согласно официальной версии, причиной смерти солдата стал несчастный случай, однако, вероятно, молодой человек свел счеты с жизнью из-за дедовщины, передают "Вести FM". По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По информации портала ИА Sakh.com, у погибшего найдена предсмертная записка, в которой он указал фамилии сослуживцев, которые над ним издевались и довели его до самоубийства. По данному факту проводится разбирательство.

Также: В Москве выпал из окна автор книги о теракте 11 сентября.

А в середине сентября 2012 года в одной из воинской частей на Сахалине скончался еще один солдат-срочник из Хабаровского края, отмечает "Ридус". Его тело передано родителям. Ведется расследование по этому факту.

Между тем, в Тосненском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту суицида 14-летней девочки. Сейчас следователи выясняют, кто довел ее до самоубийства. Тело юной уроженки Узбекистана нашли 1 октября в сарае одного из земельных участков поселка Ульяновка. Девочка вела замкнутый образ жизни, нигде не училась, ни с кем не дружила. По предварительной версии, причиной суицида могла послужить психологическая травма, пишет BaltInfo.

 

Обсудить