Судебный пристав убит в Москве

В столице убит судебный пристав, занимавшийся сносом "Речника"

В столице убит судебный пристав, занимавшийся сносом В российской столице убит судебный пристав по особым исполнительным производствам, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали в московском управлении ФСПП, "тело убитого было обнаружено возле его дома сегодня около 8 часов утра". "Известия" передают, что речь идет о приставе Павле Горбунове.

Читайте: Киллер застрелил главного финансиста Подольска

По одной из версий, 28-летнего Горбунова могли убить в связи с его служебной деятельностью. Пристав, в частности, принимал участие в сносе домов в поселке "Речник". Рядом с телом погибшего был обнаружен кусок железной трубы, которым, по всей видимости, его и убили.

Кроме того, в пользу указанной версии говорит то, что при Горбунове были два дорогих телефона, ключи от иномарки, часы "Ролекс", служебное удостоверение и паспорт, в который была вложена купюра в 500 евро. Таким образом, убийство мало похоже на банальное ограбление. РБК добавляет, что сейчас правоохранительные органы проводят следственно-оперативные мероприятия.

Читайте также: Участник драки в Люберцах был убит из пистолета полицейского

Ранее сообщалось, что в Подмосковье убита руководитель финансового управления администрации Подольска 54-летняя Вера Свиридова. Ее тело было обнаружено в загородном коттедже. Киллер сделал лишь один выстрел, но пуля попала точно в голову. Чиновница скончалась на месте.

По факту убийства главы финуправления Подольска возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Об этом сообщила официальный представитель областного управления Следственного комитета Ирина Гуменная.

Обсудить