В Петербурге маньяк избивал женщин до смерти и грабил

В Петербурге маньяк избивал женщин до смерти и грабил. 246626.jpegВ Санкт-Петербурге задержан 29-летний житель Ленинградской области, подозреваемый в разбойных нападениях на беззащитных женщин. Три пострадавшие скончались.

Почти полгода преступник охотился за своими жертвами в Кировском районе Северной столицы. Выбрав подходящую кандидатуру, он внезапно нападал, жестоко избивал женщину, а когда та теряла сознание от боли, похищал личные вещи и скрывался. Одной из жертв садиста-грабителя стала 84-летняя пенсионерка, которая поздно возвращалась домой. Три женщины в результате избиения от полученных травм скончались, сообщает Life News.

Читайте: В Перми пойман 19-летний серийный убийца бомжей

Подозреваемый задержан. Всего, по версии следствия, на счету злоумышленника 10 аналогичных преступлений. Ранее он был судим за разбой, но освобожден условно-досрочно. Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть") и по ст. 162 ("разбой"), рассказали в Следственном комитете по Петербургу.

Читайте: Серийный убийца нищих задержан в Подмосковье

 

Обсудить