Школьница покончила с собой после ссоры с другом

Омская "Джульетта" наглоталась таблеток из-за парня

Омская Шестнадцатилетняя жительница Крутинского района Омской области наглоталась таблеток после ссоры с бойфрендом. Школьницу успели довезти до больницы, но врачи уже не смогли ей помочь.

По словам пресс-секретаря СКР по Обмской области Ларисы Болдиновой, в настоящее время установлено, что вечером школьница после ссоры с парнем выпила таблетки, которые нашла дома. После этого она позвонила подруге и попросила вызвать скорую помощь, сообщает РИА ОмскИнформ. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена записка, в которой девочка просила прощения у молодого человека, добавляет "Домострой".

Читайте также: В Подмосковье школьница повесилась накануне дня рождения

Следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области по факту ЧП проводят доследственную проверку. Выясняются причины поступка девушки и обстоятельства ее смерти. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям врачей по своевременности оказания медицинской помощи.

В сентябре этого года в городе Аксай Ростовской области 11-летняя школьница повесилась во время выгула собаки во дворе своего частного дома. Трагедия произошла днем 2 сентября. Пятиклассница отправилась погулять с собакой, через некоторое время во двор вышел отец, который и заметил в теплице тело ребенка, передает "Комсомольская правда". Девочка повесилась на собачьем поводке.

Обсудить