Найдены фрагменты потерпевшего катастрофу вертолета

В Охотском море обнаружены фрагменты потерпевшего крушение вертолета Ми-2, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Ведущим поиск морякам маломерного флота удалось обнаружить лопасти и другие обломки машины в Охотском море у западного побережья Камчатки. "Однако корпус вертолета пока не найден", - сказал представитель ведомства.

Как ранее сообщалось, вертолет Ми-2 упал в море в четверг в 100 метрах от берега у западного побережья Камчатки около поселка Устьевое Соболевского района. О трагедии спасателям сообщили находившиеся поблизости местные жители. В воде были найдены тела пилота Юрия Худривого и двух пассажиров. Точных данных о числе находившихся на борту людей пока нет. Проверку по факту инцидента проводит милиция. Обстоятельства происшествия выясняются.

Вертолет Ми-2, принадлежащий компании РОСТО, обслуживал рыболовный участок частного предприятия "Витязь авто". В четверг планировался его вылет в райцентр Соболево. Взлетев около 12.10 мск, вертолет сделал круг над поселком Устьевое, после чего неожиданно упал в воду.

Обсудить