МИД подтвердил гибель россиян в Конго

МИД России подтвердил гибель россиян в результате авиакатастрофы в Конго.

Читайте: Ан-26 с россиянами оставил за собой «просеку разрушения»

"По сообщению Посольства России в Демократической Республике Конго, 4 октября недалеко от столичного международного аэропорта "Нджили" г.Киншасе потерпел катастрофу самолет АН-26, принадлежащий местной авиакомпании "Африка-1" и зафрахтованный авиакомпанией "Малила Эйрвейз", - говорится в сообщении МИД на интернет-сайте министерства.

"По имеющимся на данный момент у Посольства России в Конго сведениям, в результате трагедии погибли трое граждан России: командир экипажа Баранник Валерий Петрович (г. Краснодар), второй пилот Старовойтов Сергей (г. Таганрог) и бортмеханик Бондарев Иван (г. Курск). На борту потерпевшего крушение самолета, осуществлявшего смешанный пассажирско-грузовой рейс по маршруту Киншаса-Чикапа-Канаига, также присутствовали пассажиры, предположительно, граждане ДРК, точное количество которых уточняется", - отмечается в сообщении.

"При взлете у самолета отвалился правый винт", уточняется в сообщении. "Пытаясь сманеврировать, самолет задел деревья, потерял крыло и упал на заселенную местность. Местность оцеплена, проводится спасательная операция. На месте происшествия работают городские спасательные службы, губернатор Киншасы и руководство авиакомпании. Сотрудники посольства выехали к месту авиакатастрофы. Общее количество жертв пока неизвестно".

"Посольство продолжает отслеживать информацию о катастрофе. Российские дипломаты находятся в постоянном контакте с местными властями и представителями авиакомпаний для получения полной информации. МИД России выражает искренние соболезнования родным и близким погибших", - сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

МИД России выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

Обсудить