Специалисты проведут судмедэкспертизу останков в Москве

Столичная прокуратура назначила судебно-медицинскую экспертизу останков, обнаруженных в подвальном помещении на Никольской улице. Пока следователи затрудняются выдвигать версии происшедшего, сообщает Радио "Маяк".

Читайте: В подвале московского дома нашли останки 34 человек
 
При реставрации дома №8 на Никольской улице в подвале нашли останки 34 человек с огнестрельными ранениями в черепах. Выстрелы были произведены с близкого расстояния. Люди были убиты в 1930-е годы. Скорее всего, это были репрессированные, передает "Общая газета".
 
В комиссии по культурному наследию Москвы пояснили, что пока невозможно точно установить ни личности погибших, ни дату этого трагического события.

Сейчас Комиссия по культурному наследию Москвы направляет в дом 8 по Никольской улице своих специалистов, главная задача которых - приостановить работы по реконструкции.

Как уточнили в комиссии, здесь будет проведена работа по определению времени событий и идентификации человеческих останков.

Шереметьевское подворье на Никольской улице было построено в конце 19 века, недавно оно вошло в число памятников культурного наследия Москвы.

Обсудить