В Марокко автобус упал в пропасть: более 40 погибших

На юго-востоке Марокко у подножья Атласских гор как минимум 42 человека погибли и еще 25 получили ранения в результате падения автобуса в пропасть.

Автобус следовал из столицы Марракеша в Уарзазат. Трагедия случилась на трассе Загора-Марракеш в провинции Эль-Хауз. По неустановленной пока причине автобус сорвался в овраг с высоты 150 метров. На данный момент в качестве приоритетных рассматриваются две основные версии трагедии: техническая неисправность автобуса и ошибка водителя.

Читайте: Автобус со школьниками разбился под Петербургом.

В результате происшествия 42 человека скончались на месте, 25 пассажиров получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Дознаватели уже приступили к опознанию жертв. Пока неизвестно, есть ли среди них иностранные туристы. По предварительной информации, все погибшие - подданные Марокко.

Полиция выясняет обстоятельства аварии. На место происшествия прибыл губернатор провинции. Соболезнования семьям погибших и пострадавших уже направил король Марокко Мохаммед Жи.

Также: Во Франции перевернулся автобус с туристами.

А на юге Франции попал на днях в аварию пассажирский автобус, в котором находились туристы из Румынии. Пострадали 40 человек, погиб ребенок. Как писала "Правда.Ру" ранее, ДТП произошло около 10:00 по местному времени на шоссе A8 недалеко от зоны отдыха Видобан в провинции Вар. Автобус вез граждан Румынии в Ниццу. Между тем, по другим данным, румынские туристы следовали из Мадрида в Румынию.

Обсудить