В Иркутске пассажирский автобус врезался в бетонный столб

В Иркутске на дороге через плотину ГЭС легковая иномарка врезалась в пассажирский автобус, который от удара отлетел и протаранил опору бетонного столба. Ранения получили пять человек.

Авария произошла сегодня в 12:43 по местному времени, сообщает КП. Легковушка попыталась совершить обгон и выехала на встречную полосу, однако возвращаясь в свой ряд, машина задела боком автобус, кабина которого сбила мачту освещения.

Читайте: Автобус сбил трех школьниц на "зебре"

Упавший столб оборвал провода троллейбусов. Движение в районе аварии было парализовано. После столкновения дверь автобуса заклинило. Пассажиров вызволяли водители других машин и прибывшие спасатели.

В автобусе находилось около 20 пассажиров. Пять человек были травмированы, включая трехлетнюю девочку. Пострадавшие доставлены в больницы, сообщают "Вести".

Читайте: Сбив семь машин и столб, женщина-водитель впала в кому

Напомним, что на днях аналогичное ДТП произошло в Санкт-Петербурге. Второго сентября маршрутное такси номер 194  врезалось в столб на углу улицы Софийской и проспекта Славы во Фрунзенском районе. От сильного удара машину буквально расплющило. Ранения получили семь пассажиров.

Все пострадавшие были доставлены в больницы. Среди них - двое подростков 15 и 17 лет. Трое пассажиров получили повреждения средней степени тяжести, остальные - легкой.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить