В Москве сбита женщина с 6-летним ребёнком

В Москве мотоциклист сбил женщину с шестилетним ребёнком. Водитель остался на месте происшествия и попытался оказать помощь. Сейчас пострадавшие госпитализированы.

"Инцидент произошел в 14:20 на улице Добролюбова возле дома N27. На пешеходном переходе мотоциклист совершил наезд на женщину с ребенком", - сказал представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы.

Пострадавшими оказались москвичка 1948 года рождения, она получила ушиб поясничного отдела позвоночника, и её сын 2002 года рождения – у мальчика закрытый черепно-мозговой перелом, сотрясение головного мозга и гематомы затылочной части головы. Сейчас они уже госпитализированы.

Виновником происшествия стал мотоциклист 1968 года рождения, который ехал по Огородному проезду от улицы Милашенкова в сторону улицы Руставели. На пешеходном переходе с улицы Добролюбова стояла женщина с ребенком, на которую он наехал. В ГИБДД опровергли сообщения СМИ, что мотоциклист с места происшествия скрылся.

"Информация, прошедшая в СМИ, о том, что мотоциклист скрылся с места происшествия, не соответствует действительности. Он стоял и ждал, пока приедут сотрудники милиции, его никто не ловил. По предварительным данным, в момент наезда он не был в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в милиции.

Обсудить