Ночную посетительницу зоопарка едва не затоптал слон

17-летняя девушка незаконно проникла на территорию зоопарка "Сафари" в городе Рамат-Ган в Тель-Авивском округе Израиля, где была атакована слоном.

Эта трагедия произошла под утро. Девушка и двое ее приятелей, перелезли через забор и оказались на территории "Сафари" в Рамат-Гане. Через полчаса после этого в службу "скорой помощи" поступил сигнал: молодой человек сообщил телефонистке, что его подругу затоптал слон.

Выехавшие на срочный вызов в "Сафари" медики, рассказывают, что они не верили своим ушам. Уже находясь в "амбулансе" по дороге в Рамат-Ган, они продолжали расспрашивать звонившего о произошедшем. На фоне телефонного разговора они слышали, как кричат встревоженные животные.

На центральном входе в "Сафари" их ждали закрытые ворота. Сторожу ничего не было известно о ЧП, которое произошло на территории зоопарка. Работник "Сафари" провел парамедиков к вольеру. У клетки врачей ждал взволнованный молодой человек, а рядом на земле – лежала его подруга, которая стонала от боли и задыхалась. Девушка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

По данным полиции, ночные посетители проникли на территорию вольера и зашли в клетку, в котором спал слон по кличке "Мотек". Слон, прославившийся своим тяжелым характером, бросился на незнакомцев и затоптал девушку. Несмотря на то, что пострадавшая нарушила правила, незаконно проникнув на территорию "Сафари", адвокат семьи обвиняет в случившемся администрацию зоопарка и требует от нее компенсацию.