В убийстве семьи учительницы подозреваются пятеро местных жителей

По делу об убийстве в ингушском Карабулаке семьи русской учительницы задержаны пятеро подозреваемых.

Напомним, в ночь на 31 августа неизвестные ворвались в дом учительницы Веры Драганчук и застрелили ее мужа и двух сыновей. Самой Вере Драганчук удалось спастись. Кроме того, в течение последних нескольких дней, на территории Ингушетии был совершен ряд крупных терактов и преступлений, в результате которых погибли как местные жители, так и сотрудники силовых структур.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Ингушетии были задержаны Магомед Цолоев и Юсуп Дзангиев, оба являющиеся местными жителями. Они в настоящее время доставлены в изолятор временного содержания. В отношении них проводятся соответствующие оперативно-следственные действия и проверяется их причастность к убийству мужа и двух сыновей учительницы Веры Драганчук, а также ряда других крупных преступлений и терактов, которые были совершены в последнее время на территории Ингушетии", - сообщил агентству "РИА Новости, что в Карабулаке задержан житель города Юсуп Дзангиев, подозреваемый в убийстве семьи учительницы и причастности к последним терактам в республике. В свою очередь, источник в следственных органах Ингушетии сообщил, что при расследовании дела об убийстве семьи русской учительницы в Карабулаке задержаны местные жители - 29-летний Казбек Матиев и 21-летний Магомед Оздоев.

Ранее по решению суда был заключен под стражу Илес Долгиев 1984 года рождения, которого также подозревают в причастности к этому преступлению.

По мнению следствия, к убийству был причастен и местный житель Апти Далаков 1986 года рождения, уничтоженный сотрудниками УФСБ России по республике Ингушетия 2 сентября при оказании вооруженного сопротивления.

Обсудить