Жертвами крушения вертолета в Индонезии стали 10 человек

Женщина чудом уцелела при крушении вертолета в Индонезии

Девять человек погибли в крушении вертолета в Индонезии. Транспортный вертолет Bell 412 потерпел крушение в одной из провинции Индонезии. Погибли девять из десяти граждан, находившихся на борту.

Машина упала вчера вечером на севере Индонезии в районе гор Дуа-Саудара, передает "Голос России". Связь с вертолетом, принадлежащим одной из индонезийских горнодобывающих компаний, была потеряна через несколько минут после его взлета из аэропорта столицы провинции Северный Сулавеси Манадо. Чуть позже жители склонов гор Дуа-Саудара услышали мощный взрыв.

На борту находилось восемь человек: два летчика и шесть пассажиров, которыми были сотрудники предприятия. Среди погибших - двое граждан Австралии и столько же граждан ЮАР, пишут "Аргументы и Факты". Поиски вертолета продолжались почти сутки. Спасатели обнаружили оставшуюся в живых женщину; она госпитализирована в критическом состоянии.

Читайте также: В Андорре разбился вертолет. Четверо погибших

В минувшие выходные аналогичная трагедия произошла в Нигерии. Как сообщает "Росбалт", крушение вертолета, следовавшего из Лагоса в Илорин, произошло в штате Осун. На борту находился мужчина-пилот и две женщины. Все они погибли. Поиски разбившегося вертолета и тел погибших продолжались шесть часов.

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить