Десятки детей и взрослых отравились хлором в пригороде Тбилиси

Утечка хлора из 800-литровой емкости, принадлежащей водораспределительной компании, произошла во вторник вечером в пригороде Тбилиси. В результате, согласно последним данным, отравились более 70 человек, в том числе — дети.

ЧП произошло в муниципалитете Лило, в так называемом поселении "Грузнефть", на территории частной компании (иранская компания, занимавшаяся водообеспечением). Соответствующие службы уже провели тест на состояние воздуха, показавший, что воздух на прилегающей территории находится в пределах нормы, в связи с чем нет оснований для паники, информирует Грузия Online.

Читайте также: На нижегородском химзаводе произошла утечка хлора

Первоначально сообщалось о 12 пострадавших в результате утечки, однако к сегодняшнему утру число отравившихся парами хлора увеличилось в разы. Среди пострадавших 20 детей и одна беременная женщина. Все они проживают в близлежащих домах. Как сообщают грузинские СМИ, состояние одного из пострадавших — 18-летнего Лаши Нариманидзе — врачи оценивают как критическое, заявил глава социальной службы тбилисской мэрии. По информации NEWS.am, юноша болен астмой, что, как считают врачи, привело к столь тяжелым последствиям.

В больнице пострадавших посетили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили. Проводится расследование обстоятельств происшествия утечки хлора на территории частной компании, добавляет Радио "Свобода".

Обсудить