Автобус сорвался с эстакады в Калькутте, десять погибших

Десять человек стали жертвами автокатастрофы, которая произошла в Индии. В Калькутте автобус сорвался с автомобильной эстакады, когда его водитель попытался обогнать другой автобус. По данным очевидцев, машина пробила бетонное защитное ограждение и упала с 12-метровой высоты на пути железнодорожной станции. При падении автобус задел линию электропередачи.

Читайте также: Автокатастрофа в городе Любимец унесла жизни семи человек

Первыми на помощь пострадавшим пришли носильщики и прохожие. Они извлекли из разбитого автобуса не менее 10 раненых пассажиров автобуса. Сколько всего людей было в салоне, неизвестно. Сообщается, что из-за повреждения ЛЭП движение поездов через станцию, где произошло ЧП, нарушено.

Еще одна крупная автокатастрофа произошла сегодня в ЮАР. Десять человек погибли и восемь получили ранения при столкновении микроавтобуса-такси с легковым автомобилем. "Водитель такси потерял управление после того, как другая машина столкнулась с микроавтобусом, - сказал представитель Минздрава Сизвэ Купело. - Восемь оставшихся в живых пассажиров были срочно госпитализированы". Врачи скорой помощи доставили пострадавших в больницу при помощи вертолета.