За что Друзя из "Что? Где? Когда?" покалечили клюшкой

 

Знатоку из популярной интеллектуальной телевизионной передачи "Что? Где? Когда?" Александру Друзю всерьез досталось по лицу клюшкой. Медикам пришлось даже наложить несколько швов.

По словам самого участника телепередачи, история с ним приключилась курьезная. Александр Друзь с приятелями играл в гольф. Один из товарищей знаток замахнулся металлической клюшкой для удара, а Друзь по несчастной случайности, оказался рядом. В этот момент Александр Друзь и получил серьезный удар по лицу. Мужчине рассекли металлической клюшкой для гольфа бровь и нос. Сейчас, по словам самого пострадавшего, с ним все в порядке. Принес ли горе-игрок, покалечивший знатока, извинения другу, неизвестно.

Первый выпуск телепередачи "Что? Где? Когда?" вышел на экраны еще в Советском союзе, а если точнее — в 1975 году. Телепрограмма очень быстро обрела поклонников, в следствие чего была создана спортивная версия игры. Александр Друзь впервые появился в "Что? Где? Когда?" в 1981 году, и впоследствии участвовал в играх практически без перерывов, что является рекордом телепередачи. Является магистром игры, обладателем приза "Бриллиантовая сова", шестикратным обладателем приза "Хрустальная сова". Многократный участник телеигр "Брэйн ринг" и "Своя игра", в которых также установил ряд достижений.

Обсудить