В авиакатастрофе погибла политическая элита Нигерии

В Нигерии объявлен трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы. На борту находились 153 человека, в том числе представители политической элиты страны.

Так, среди погибших - два генерала армии, сотрудники Центробанка и государственной нефтяной компании, включая главу ее пресс-службы, высокопоставленный чиновник сразу нескольких министерств, экс-губернатор штата Кано и бывший генеральный инспектор полиции.

Читайте: Нигерийцы разграбили место авиакатастрофы

Были на борту и иностранцы, в частности - четверо китайцев. Это подтвердило посольство КНР в Нигерии. В списке погибших встречаются азиатские и европейские фамилии.

Злополучным рейсом летели и простые граждане, многие - целыми семьями. Так, жертвами трагедии стали шесть маленьких детей и беременная женщина.

По предварительным данным, россиян нет среди погибших. "На 99,9 процентов россиян не должно было быть на борту разбившегося лайнера", - сказал посол России в Нигерии Александр Поляков. В то же время, список со всеми погибшими еще не обнародован. 

Также: "Боинг" со 150 пассажирами рухнул на дом в Нигерии. Выживших нет.

Напомним: самолет авиакомпании Dana Air, выполнявший рейс из Абуджи, упал на жилой квартал в бедном районе Лагоса 3 июня примерно в 15:30 по местному времени (18:30 по московскому). Никто не выжил. Экстренные службы появились на месте ЧП только через 45 минут. До них на месте крушения самолета побывали мародеры.

Обсудить