Десятки пакистанцев погибли при падении автобуса в овраг

Водитель-лихач убил 30 пассажиров в Пакистане

Пассажирский автобус рухнул в пропасть в пакистанском городе Кахута. Жертвами аварии стали 30 человек, более 60 получили различные травмы.

Автобус, в салоне которого находились около 100 человек, на горной дороге упал в пропасть. Пока известно о 30 погибших, однако жертв может быть больше. По мнению правоохранителей, причиной аварии стало превышение скорости. Водитель на крутом повороте не справился с управлением, и машина упала в пропасть, передает GTimes. Примечательно, что после аварии водитель даже попытался сбежать с места происшествия, добавляет NEWS.am.

Читайте также: Десятки школьников погибли при падении автобуса в реку

26 мая, напоминает "Росбалт", в центральной части Пакистана перевернулся междугородный автобус. По данным местных властей, как минимум 20 человек погибли и еще 20 получили травмы. Трагедия произошла в городе Рахимъяр-Хан (провинция Пенджаб). Автобус совершал рейс до Карачи.

Согласно статистике местных правоохранительных органов, большинство аварий на дорогах страны происходит из-за превышения скорости, неправильного выполнения обгона и перегрузки транспортных средств, отмечают "Вести.ру".

Обсудить