Умерла самая уродливая собака в мире

211380.jpegСобака по кличке Мисс Элли, которая в прошлом году завоевала титул "Самой уродливой собаки в мире", совсем немного не дожила до очередного конкурса, скончавшись в возрасте 17 лет в Теннесси.

Крохотная собака с выпученными глазами, без шерсти, кроме седых волос на голове, и с высунутым языком, снималась в телевизионных шоу, рекламе и даже исполнила главную роль в фильме "Собака 101".

Мисс Элли была дрессированной собакой и принимала участие в различных шоу в составе группы других собачек, которых также тренировала владелица. Собака помогла собрать более ста тысяч долларов в штате Теннесси для местного гуманитарного общества.

Несмотря на то, что собака ослепла, в прошлом году ее необычная внешность помогла ей завоевать титул "страшилки" на ежегодном конкурсе, проходящем в Калифорнии. В июне она должна была ехать в штат на конкурс 2010 года для защиты своего титула.

Власти города, где она проживала, провозгласили один из дней в году - 12 ноября - Днем Мисс Элли. Тело собаки породы китайская хохлатая будет кремировано.

Главные новости