ООН эвакуировала из Мисраты около 800 человек

ООН эвакуировала из Мисраты около 800 человек. 237152.jpegМеждународная организация по миграции (МОМ), одно из учреждений ООН, в среду эвакуировала около 800 человек из западноливийского порта Мисрата.

Окружившие Мисрату войска ливийского лидера Муамара Каддафи и удерживающие город повстанцы ведут ожесточенные бои, напоминает РИА Новости. Во вторник представитель натовского командования заявил, что силы альянса обеспечили морской коридор безопасности к Мисрате.

Читайте также: Армия Каддафи взяла под контроль город Куфра 

Зафрахтованное МОМ судно Red Star One доставило в ливийский порт необходимые припасы и приняло на борт мигрантов, журналистов и раненых ливийцев, которые будут доставлены в оплот повстанцев город Бенгази на востоке страны. Как сообщает BBC, за время ожидания разрешения на эвакуацию в Мисрате уже погибли два человека, которые должны были стать пассажирами корабля.

Ранее стало известно, что Североатлантический альянс ввел в ливийские воды 19 кораблей, которые призваны контролировать соблюдение эмбарго на поставку вооружений, отмечает КМ.RU. В целом с момента перехода командования военной операцией к НАТО было проверено 757 судов. 

Обсудить